news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане определили победителей «Лучшего урока письма»

Более 20 учащихся и преподавателей учебных заведений республики стали победителями и лауреатами регионального этапа.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). В филиале Почты России в Татарстане подведены итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2017». Более 20 учащихся и преподавателей учебных заведений республики стали победителями и лауреатами регионального этапа.

Как сообщает пресс-служба Почты России, в этом году свои таланты в эпистолярном жанре продемонстрировали более двухсот школьников, студентов и преподавателей, отправивших письма или свои методические разработки региональному оргкомитету конкурса «Лучший урок письма – 2016». Российский кинематограф, добрососедские взаимоотношения различных народов страны, а также спортивные достижения – вот наиболее актуальные темы сочинений. Также более двадцати преподавателей школ Татарстана смогли презентовать свои уникальные методические разработки. Самыми популярными темами сочинений учащихся из Татарстана стали «Есть такая профессия – Родину защищать…», а также номинации, посвященные защите природы.

Всего конкурсе, как сообщают организаторы, приняли участие более тридцати общеобразовательных школ, лицеев и техникумов, самыми активными из которых стали учебные заведения Казани, Альметьевска, а также Камско-Устинского района. Победители республиканского этапа конкурса будут награждены отдельными призами от УФПС «Татарстан почтасы» и партнеров конкурса. Их работы направлены в Москву для участия во всероссийском этапе состязания.
Отметим, за 15 лет существования конкурс «Лучший урок письма» стал уникальной формой сотрудничества почты и школы, помогающей подрастающему поколению задуматься о культуре речи и умении излагать свои мысли. Ежегодно школьники и педагоги со всей России принимают активное участие в эпистолярном состязании, подтверждая своими работами, что в век информационных технологий люди не разучились писать письма.

«Все больше сочинений поступают в наш филиал на татарском языке, что говорит о более глубоком восприятии школьниками культурного многообразия мира. В современное высокотехнологичное время письменная переписка посредством почтовых отправлений становится все менее актуальной и заменяется на удобную, но при этом менее эмоциональную электронную. Надеюсь, что подобные акции сохранят у нашего молодого поколения любовь к эпистолярному жанру», - подчеркнула директор УФПС «Татарстан почтасы» Регина Кузнецова.

Стоит добавить, что ребята и преподаватели из Республики Татарстан неоднократно становились победителями всероссийского этапа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2