news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ульяновец получил срок за убийство подростка 20 лет назад

Соучастники убийства до сих пор не найдены и находятся в розыске.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). 41-летнего Яна Юрченко осудили за убийство подростка, совершенное 20 лет назад в Ульяновской области, передает «Лента.ру».

Мужчина признан виновным по статье «Умышленное убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и приговорен к 9,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Согласно материалам уголовного дела, 2 июня 1996 года Юрченко и еще двое его родственников, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесли 15-летнему потерпевшему несколько ударов лопатой по голове. Преступление было совершено в лесном массиве в районе села Красный Яр Чердаклинского района Ульяновской области. После того как подросток перестал подавать признаки жизни, компания сбросила его тело в канаву и закопала.

Все последующие годы соучастники преступления находились в розыске, а Юрченко проживал по поддельному паспорту. Юрченко был задержан и во время следствия полностью признал свою вину. Соучастники убийства до сих пор не найдены и находятся в розыске.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2