news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В модернизацию производства инсулинов в Орловской области будет вложено более 480 млн рублей

В рамках инвестпроекта ожидается реализация до 136 млн штук современных инсулиновых препаратов.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ», Гузель Гайнанова). В ближайшие два года на модернизацию производства современных инсулинов на Орловском заводе выделят более 480 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. 

Сегодня состоялось подписание контракта между компанией «Санофи Россия» с Денисом Мантуровым, министром промышленности и торговли РФ, и Андреем Клычковым, врио губернатора Орловской области. «Специальный инвестиционный контракт 16 октября был заключен в рамках заседания консультативного совета по иностранным инвестициям, которое провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Инвестпроект рассчитан на десять лет, за этот период компания „Санофи-Авентис Восток“, расположенная в Орловской области, выпустит до 136 млн штук продукции — современных инсулиновых препаратов. В 2017 году общие расходы на модернизацию превысят 68 млн рублей, в 2018 — 412 млн рублей», — заявляют в пресс-службе регионального правительства. 

Ожидается, что продукция завода не будет иметь аналогов в стране. Денис Мантуров считает, что импортозамещение и внедрение инноваций в фармацевтическую промышленность мирового уровня являются ключевыми задачами, стоящими перед Российской Федерацией в настоящее время.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2