news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Часть земель Билярского поселения предлагают включить в состав Подлесно-Шенталинского

Депутаты-члены комитета поддержали инициативу Алексеевского района.

Часть земель Билярского поселения предлагают включить в состав Подлесно-Шенталинского

(Казань, 16 октября, «Татар-информ», Алия Замалеева). Проект закона РТ «Об изменении границ территорий муниципальных образований "Билярское сельское поселение" и "Подлесно-Шенталинское сельское поселение" Алексеевского муниципального района и внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об установлении границ территорий и статусе муниципального образования "Алексеевский муниципальный район» и муниципальных образований в его составе"» рассмотрели сегодня члены Комитета Госсовета Татарстана по госстроительству и местному самоуправлению.

Заместитель главы Алексеевского района Галина Белова пояснила, что включение части земель Билярского сельского поселения в состав Подлесно-Шенталинского необходимо для расширения его территории. «Это связано с тем, что на территории Билярского историко-археологического культурного заповедника располагается научно-образовательный центр "Фэнсар", и там же построен объект недвижимости – "Дом педагога", который сегодня располагается на двух участках, принадлежащих двум сельским поселениям», – отметила выступающий. По ее словам, для того чтобы решить вопрос об оформлении земельного участка и самого объекта недвижимости, необходимо передвинуть границы Билярского и Подлесно-Шенталинского сельских поселений в части увеличения территории Подлесно-Шенталинского поселения.

По результатам обсуждения жители муниципальных образований поддержали инициативу об изменении границ, сообщила Галина Белова.

Депутаты-члены комитета поддержали инициативу Алексеевского района.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2