16+

10 медалей пополнили копилку сборной Татарстана по дзюдо

Чемпионы представят республику и округ на первенстве России, которое будет организовано в Иркутске.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). 10 медалей пополнили копилку сборной Татарстана по дзюдо. Именно столько наград завоевали татарстанцы на первенстве Приволжского федерального округа среди юниоров до 21 года, которое завершилось в Перми. Об этом сообщает пресс-служба Федерации дзюдо РТ.

Так, «золото» досталось Аэлине Мазитовой в весовой категории до 48 кг – девушка представляет спортшколу «Олимпийский» из Набережных Челнов; Никите Алексееву (60 кг), Данилу Гончарову (73 кг) и Кириллу Бойко (100 кг) из спортшколы «Батыр» Казани.

Серебряную медаль завоевала Мария Наборщикова в весе 63 кг – она занимается в УОР Казани.

Бронзовые награды выиграли Алия Мухамадуллина (44 кг), которая тренируется в спортшколе Актаныша, Камилла Калимуллина (57 кг) – спортшкола «Батыр» Казани; Александр Копейкин (66 кг) – УОР столицы Татарстана; Денис Андреянов (73 кг) – спортшкола «Батыр» Казани, Альбина Фаляхова (78 кг) – УОР Казани.

Победители и призеры у юниорок, а также финалисты у юниоров представят республику и округ на первенстве России, которое будет организовано в Иркутске.