news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани планируется открытие групп в детсадах для детей-аутистов

В группах для детей-аутистов в детских садах с каждым ребенком будет работать персональный тьютор.

В Казани планируется открытие групп в детсадах для детей-аутистов

(Казань, 16 октября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Открытие специальных групп для детей-аутистов возможно уже со следующего учебного года в Казани. С таким предложением перед администрацией города намерены выступить представители благотворительного фонда «В твою пользу». Об этом стало известно 16 октября на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«Было бы здорово, если бы в Казани открылись детские сады для детей с расстройством аутического спектра. Чем раньше начать заниматься данной проблемой, тем будет лучше для ребят. Это планы и, я думаю, что они реализуемы», – сообщила журналистам директор благотворительного фонда «В твою пользу» Дарина Табакова.

Напомним, с 1 сентября текущего года в Казани впервые открылись ресурсные классы для детей с аутистическим расстройством. В них было зачислено 17 детей. Специальные классы открыты в школах №№1, 65, 97, 156, 168. В двух школах классы были открыты на средства благотворительного фонда «В твою пользу». Во всех учебных заведениях с каждым ребенком работает персональный тьютор, прошедший специальное обучение. Открытие специальных групп в детских садах планируется по аналогичной схеме.

«Мы хотим это сделать. Окончательно решение будет принято ближе к весне. Мы намерены выступить с таким предложением», – отметила участница пресс-конференции.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2