news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанец убил соседа из-за банковской карты

Казанец убил соседа из-за банковской карты

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). В Казани собутыльник задушил и ударил ножом жильца коммуналки, когда тот отказался снять деньги со своей банковской карты. Об этом сообщил старший помощник СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Накануне утром под деревом на улице Отрадной в Казани было обнаружено тело 42-летнего мужчины с признаками насильственной смерти, завернутое в ковер и прикрытое одеялами. Следователи СКР возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Полицейские по подозрению в совершении преступления задержали 35-летнего мужчину. По предварительной версии, накануне трагедии потерпевший вместе с тремя приятелями распивал спиртные напитки в своей комнате в коммунальной квартире в доме на улице Даурской. Когда спиртное закончилось, гости стали требовать, чтобы потерпевший дал им денег, поскольку у него была банковская карта. Услышав отказ, один из присутствовавших, который проживал вместе с хозяином комнаты в одной коммуналке, накинулся на того и задушил, а затем нанес два ножевых ранения. Чтобы скрыть следы преступления, собутыльники завернули тело в ковер и вынесли на улицу. Они хотели выкинуть тело в мусорный контейнер, но дороге устали и решили оставить тело под деревом, прикрыв одеялами. Затем мужчины прибрались в комнате, смыли следы крови, выбросили нож и сняли с банковской карты 30 тысяч рублей, которые поделили между собой.

В настоящее время подозреваемый вину признал. Следователи проводят действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2