news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Доктор наук из Абу-Даби прочитает лекции студентам Болгарской исламской академии

Специалист деятель является учеником выдающегося сирийского ученого шейха Мустафа Диб Аль-Буга.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). В Казань прибыл известный доктор шариатских наук, шейх Сайф Али Мохаммед Аль-Асри, специалист по исламскому праву, а также по исламскому вероубеждению, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Болгарской исламской академии.

В казанском аэропорту шейха встретили ректор Болгарской исламской академии Рафик Мухаметшин, проректор по образованию Алексей Петров и секретарь Совета улемов при академии Рустем Нургалеев.

Для студентов Болгарской исламской академии шейх Сайф Али Мохаммед Аль-Асри проведет недельный цикл лекций по актуальным вопросам исламского вероучения и исламского права. Шейх - работник муфтията провинции Абу-Даби и преподаватель в университете Абу-Даби. Он является учеником выдающегося сирийского ученого шейха Мустафа Диб Аль-Буга, который уже проводил курс лекций по вопросам методологии исламского права.

В настоящее время шейх Сайф Аль-Асри проводит лекции и преподает в Чеченской Республике. Кроме того, он является автором ряда значимых трудов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2