news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На территории опережающего развития «Чусовой» в Пермском крае появится новый резидент

В проект по добыче известкового щебня будет инвестировано 27 млн рублей.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). На территории опережающего развития «Чусовой» в Пермском крае появится новый резидент ООО «Белый камень», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации губернатора Пермского края.

Региональная комиссия по рассмотрению заявок рекомендовала заключить краевому Министерству территориального развития соглашение с компанией «Белый камень», которая занимается добычей известкового щебня. Документ должен будет утвердить Минэкономразвития России и включить компанию в реестр резидентов ТОР.

Компания собирается реализовать в Чусовом инвестиционный проект по добыче известкового щебня объемом 720 тыс. т в год, который должен будет увеличиться до 1440 т в год. В проект будет инвестировано 27 млн рублей, появятся 58 новых рабочих мест. Последующее производство минерального порошка позволит создать еще 50 рабочих мест.

Статус резидента дает бизнесу низкие налоговые ставки на прибыль и освобождение от налога на имущество и земельного налога, снижение налога на добычу полезных ископаемых. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2