news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Клип на песню «Туган як» в исполнении Лии Шамсиной набрал 1 млн просмотров

Исполнительница хита – Василя Фаттахова – скончалась 26 января 2016 года в Уфе вследствие осложнений после родов второго ребенка.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Юная и уже популярная 17-летняя певица из Набережных Челнов Лия Шамсина рассказала о миллионне просмотров ролика с ее участием на канале YouTube. Девушка исполнила песню «Туган як» («Родной край»).

«ДРУЗЬЯЯЯЯ!!!!! Я заметила, что мой самый первый клип на прекрасную песню "Туган як" собрал 1 000 000 просмотров. Это мой первый МИЛЛИОН!!!! Я надеюсь, что не последний. Вы не представляете, как я рада. Спасибо вам большое!!!!!» (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. Т-и), – эмоционально сообщила Лия поклонникам на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Песня исполняется на двух языках – татарском и русском. Пользователи в комментариях отметили, что им понравилась эта задумка: так легче понять смысл композиции. «Обожаю эту песню, а еще нравится, что часть сделали на русском, чтобы русскоговорящие поняли эту потрясную песню», – пишет пользователь Макс.

Ролик был выпущен еще в 2011 году, когда начинающей певице было всего 11 лет. Клип был снят в Турции. Некоторых патриотов смутило, что вместо берез на видео мелькают пальмы, но в целом все сошлись во мнении, что песня красивая и исполнена хорошо.

Исполнительница этого хита – Василя Фаттахова – скончалась 26 января 2016 года в Уфе вследствие осложнений после родов второго ребенка. Она похоронена на аллее Славы Южного кладбища столицы Республики Башкортостан.

Сама Лия Шамсина связывает свою жизнь с музыкой. Ранее юная певица сообщила, что завершила учебу в 10-м классе и намерена переехать в Москву, где будет заканчивать 11-й класс. Во время летних каникул девушка училась в Сингапуре. Также она принимала участие в кастинге «Фабрики звезд» на «Первом канале».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2