news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Феофан встретился с верующими Елабуги

В Покровском соборе митрополит возглавил Божественную литургию и пообщался с прихожанами.

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Феофан встретился с верующими Елабуги

(Елабуга, 14 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В праздник Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Казанский и Татарстанский Феофан посетил с архипастырским визитом Елабужское благочиние. Сегодня в Покровском соборе он возглавил Божественную литургию и пообщался с верующими.

«Я приехал для того, чтобы пообщаться, помолиться, посмотреть, какие успехи, какие проблемы есть у верующих. Поздравляю всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, поздравляю с этим праздником не только православных, ведь Богоматерь Мария почитается и в исламе. Сегодня Покров ее. Это значит, что она со своим сыном, Богом, своим материнским покровом защищает всех нас. И дай Бог, чтобы царили мир и согласие, благополучие и достаток, любовь и взаимопонимание вошли бы в ваши семьи и ваши души!» – поздравил верующих митрополит.

Также архиерею рассказали о том, что на днях в Елабуге начались работы по облагораживанию здания будущей православной гимназии, которая расположится по соседству с Покровским собором. Митрополит Феофан призвал всех верующих объединиться и вместе отреставрировать здание, где до революции располагалось духовное училище.

«Это нужно, чтобы наши дети росли в нравственно здоровом климате, чтобы не видеть наших детей в подвалах с наркоманами, чтобы наши детки не вырастали приверженцами пьянства и чтили нас, родителей», – отметил архиерей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2