news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Николай Титов призвал аграриев использовать «окна» в погоде для обработки почвы

Обработка почвы позволяет сохранить влагу, снизить засоренность полей, а также получить максимальный эффект от удобрений.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). В Татарстане продолжается основная обработка почвы, которая позволяет сохранить влагу, снизить засоренность полей, а также получить максимальный эффект от удобрений. В связи с этим аграриям следует максимально использовать «окна» в погоде и задействовать весь свой технический потенциал на данных работах. Об этом в ходе совещания в Доме Правительства РТ сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Николай Титов.

Как информирует пресс-служба Президента РТ, совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами республики провел Президент Татарстана Рустам Минниханов. В нем также принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

По словам Николая Титова, в республике зябь обработана на площади более 1,5 млн га, что составляет 75 процентов от прогноза, из них свыше 400 тыс. га – с углублением пахотного слоя.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2