news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: Неприятно, когда капремонт поликлиник вызывает негативную реакцию в обществе

Президент Татарстана выдвинул предложение увеличить часы работы медучреждений на период ремонтных работ.

Рустам Минниханов: Неприятно, когда капремонт поликлиник вызывает негативную реакцию в обществе

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Капитальный ремонт поликлиник Татарстана является благородной миссией, однако связанные с ним временные неудобства порождают непонимание у людей. В связи с этим в республике стоит провести разъяснительную работу. Об этом на республиканском совещании в Доме Правительства РТ заявил Президент РТ Рустам Минниханов.

«Необходимо провести брифинг и объяснить людям, что это временные неудобства, пока не будут завершены строительные работы на объектах, озвучить примерные сроки ввода в эксплуатацию. Мы реализуем большую программу. В течение двух лет будут капитально отремонтированы и оснащены современным оборудованием все поликлиники Татарстана. Это все делается для людей. Поэтому неприятно, когда такая благородная миссия вызывает негативную реакцию в обществе», – цитирует лидера республики пресс-служба Президента РТ.

По его словам, от населения поступает много жалоб на большие очереди в медучреждениях Казани.

Это подтвердил и министр здравоохранения РТ Адель Вафин, однако обратил внимание, что стесненные условия являются временными, и обозначил их причину – на сегодняшний день задействовано меньше половины всех городских поликлиник.

Президент Татарстана выдвинул предложение увеличить часы работы медучреждений на период ремонтных работ.

Первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Алексей Фролов, с свою очередь, доложил, что в 2017 году предусмотрен капремонт 74 зданий амбулаторно-поликлинических учреждений в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске. По его словам, в настоящее время общий объем выполненных работ составляет 52 процента.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2