news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лаишевский район РТ обзавелся собственным каналом в Telegram

Как пояснили в пресс-службе района, канал даст возможность адресно доставлять новости района жителям и стать более открытым для диалога с населением.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Лаишевский район РТ завел свой канал в Telegram – t.me/Laishevolife. Как пояснили в пресс-службе района, канал даст возможность адресно доставлять новости района жителям и стать более открытым для диалога с населением.

На сегодняшний день Лаишевский район представлен в социальных сетях Instagram и «ВКонтакте». В официальном аккаунте района в Instagram 8500 подписчиков, в неделю фиксируется более 300 тысяч посещений.

Как показала практика, соцсети стали каналом связи между населением и органами власти. Так, в Instagram в месяц фиксируется до 100 обращений жителей в виде комментариев и личных сообщений различного характера – жалобы, просьбы, предложения.

По самым острым вопросам глава Лаишевского района Михаил Афанасьев дает соответствующие поручения и при необходимости проводит встречу с инициативными гражданами.

В основном, жители обращаются по бытовым вопросам (вывоз мусора, теплоснабжение), также много откликов вызывает тема благоустройства: строительство и ремонт дорог на своей улице, благоустройство дворов, строительство домов по программе соципотеки и другие темы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2