news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госсовете РТ стартовал день открытых дверей для учителей

С преподавателями истории, права и обществознания встречу проводит глава татарстанского парламента.

В Госсовете РТ стартовал день открытых дверей для учителей

(Казань, 13 октября, «Татар-информ», Алия Замалеева). Сегодня в Госсовете Татарстана проходит день открытых дверей для учителей истории, права и обществознания средних общеобразовательных учреждений республики, преподавателей, участвующих в организации и проведении «Парламентского урока-2017».

На мероприятие приглашены преподаватели со всех районов республики, по два от каждого муниципального образования – всего около 100 человек.

В данный момент проходит встреча учителей с Председателем Государственного Совета РТ Фаридом Мухаметшиным. Глава татарстанского парламента напомнил о том, что в этом году «Парламентский урок» пойдет с 23 по 28 октября во всех школах республики уже в десятый раз. Он будет посвящен теме «Конституция Республики Татарстан: 25 лет истории». Фарид Мухаметшин считает, что такой формат общения с преподавателями очень востребован и способствует не только обсуждению насущных проблем в образовательной сфере, но и решению некоторых из них.

Напомним, «Парламентский урок» – совместный проект Государственного Совета Республики Татарстан, Министерства образования и науки РТ и Института развития образования, который реализуется с 2009 года. На уроках школьникам рассказывается о роли и задачах законодательного органа власти республики, правах и обязанностях человека, о способах и инструментах участия в общественно-политической жизни, о том, какую роль в нашей жизни играет закон.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2