news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Транснефть-Прикамье» выделит средства для классов точных наук в 10 школах Пермского края

Реализация благотворительных мероприятий начнется в 2018 году в школах сел Большая Соснова и Уральское.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). АО «Транснефть-Прикамье» в рамках благотворительной деятельности выделит средства для проведения ремонтных работ и оснащения классов физики, химии и математики в 10 сельских школах Пермского края мебелью, современным лабораторным и демонстрационным оборудованием.

Реализация благотворительных мероприятий начнется в 2018 году в школах сел Большая Соснова и Уральское, в 2019 году – в Сылвенском и Култаевском сельских поселениях, а также в школах городов Оса, Лысьва и поселка Бисер. Средства в размере более 67 млн рублей будут выделены в рамках корпоративной благотворительной программы развития школьного образования ПАО «Транснефть» и сотрудничества с Министерством образования и науки Пермского края.

Корпоративная благотворительная программа развития школьного образования ПАО «Транснефть» рассчитана на три года и реализуется в регионах присутствия дочерних предприятий ПАО «Транснефть». Программа призвана способствовать созданию необходимых условий для повышения уровня знаний школьников в точных дисциплинах.

АО «Транснефть-Прикамье» в 2017 году уже оказало благотворительную помощь в оснащении классов в четырех школах, расположенных в Альметьевском и Чистопольском районах Республики Татарстан, Чувашской Республике и Кировской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2