news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге установят семечкомат и ящики для сбора старых батареек

В рамках проекта «Экогород» в Елабуге запланирован ряд экологических акций.

(Елабуга, 13 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В рамках проекта «Экогород» Елабужское отделение «Молодой гвардии» совместно с активистами подростковых клубов города провело уборку мусора в Георгиевском парке. В ходе субботника было собрано восемь мешков мусора.

Отметим, такие мероприятия в городе проходят регулярно. Так, «молодогвардейцы» провели уборку на берегу рек Кама, Тойма и Криуша, а также три раза собирали мусор в Георгиевском парке и в лесопосадке возле бывшего здания КАИ.

«Отрадно, что в наших экомероприятиях стали участвовать не только сами “молодогвардейцы”, но и воспитанники подростковых клубов, активисты других молодежных общественных организаций. Это говорит о неравнодушии молодежи, о желании сделать окружающий мир чище», – отметил член Елабужского отделения «Молодой гвардии» Константин Шефер.

Также в рамках проекта «Экогород» в одном из мест массового скопления людей планируется установить семечкомат для кормления голубей, а также специальный ящик для сбора старых батареек, который, скорее всего, будет размещен в одном из спортивных объектов.

Что касается субботников, то они в городе будут продолжаться до первого снега, сообщили «молодогвардейцы».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2