16+

«Нефтяник» на выезде по буллитам обыграл «Сарыарку»

14 октября «Нефтяник» сыграет с «Торпедо» в Усть-Каменогорске.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). Альметьевский «Нефтяник» на выезде по буллитам обыграл карагандинскую «Сарыарку» со счетом 4:3. Об этом сообщает пресс-служба татарстанского хоккейного клуба.

Первым гол в ворота «Нефтяника» на четвертой минуте встречи забросил карагандинец Илья Антоновский, однако к первому перерыву альметьевцы сравняли счет. Забитой шайбой отличился Виктор Шахворостов, который завершил атаку Марата Ибрагимова и Дениса Курепанова. В середине основного времени счет на табло был в пользу представителей Альметьевска – метко бросил капитан «Нефтяника» Максим Хапов, 1:2.

В третьем периоде «Сарыарке» удалось вновь сравнять счет, но ненадолго – «Нефтяник» ответил голом Дениса Курепанова в большинстве. После этого карагандинцам удалось отнять у «Нефтяника» победу, игра перешла в овертайм, а затем и в серию послематчевых бросков. Серия буллитов закончилась победой «Нефтяника», которую принес Иван Емец.