news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россельхознадзор по РТ за девять месяцев оштрафовал нарушителей на 7,8 млн рублей

Результативность взыскания штрафов по сравнению с прошлым годом выросла на 29 процентов.

Россельхознадзор по РТ за девять месяцев оштрафовал нарушителей на 7,8 млн рублей

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). За 9 месяцев специалистами Управления Россельхознадора по РТ было проведено 2818 надзорных мероприятий, что на 14 процентов меньше, чем за аналогичный период 2016 года. Об этом заявил сегодня в Минсельхозпроде РТ на публичном обсуждении результатов правоприменительной практики замруководителя управления Ленар Фаттерахманов, сообщает ведомство.

Докладчик, в частности, ознакомил присутствующих с основными итогами контрольно-надзорной деятельности управления в сферах защиты и карантина растений, надзора за качеством зерна, семенного контроля, в обеспечении защиты плодородия почв и целевого использования земель сельскохозяйственного назначения.

Во время контрольно-надзорных мероприятий было выявлено 1133 нарушения требований федерального законодательства.

Докладчик отметил, что, несмотря на резкое сокращение проведенных проверок, количество выявленных в этом году нарушений осталось почти на уровне прошлого года.

По результатам проверок управлением вынесено 1099 постановлений о привлечении нарушителей к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 7,8 млн рублей, что составляет 108 процентов к уровню аналогичного периода 2016 года. Результативность взыскания штрафов по сравнению с прошлым годом выросла на 29 процентов.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2