news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензенской области состоялся семинар педагогов татарского и русского языков

В семинаре под названием «Система изучения русского и татарского языков и литературы в МБОУ СОШ с.Индерка» приняло участие более 50 человек.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). 11 октября в селе Индерка Сосновоборского района Пензенской области прошел областной семинар педагогов татарского и русского языков, сообщается на сайте татарской автономии Пензенской области.

В семинаре под названием «Система изучения русского и татарского языков и литературы в МБОУ СОШ с.Индерка» приняло участие более 50 человек.

В рамках семинара были проведены различные образовательные мероприятия: открытые уроки по татарскому языку и литературе, истории России, также состоялся открытый урок русского языка, внеклассное мероприятие, были организованы выставки по развитию национального образования. В свою очередь ученики провели для гостей экскурсию по музею школы с этнографическим уголком, там же состоялась выставка татарской литературы и творческих работ учащихся.

После уроков ученики представили для гостей творческие номера, которые они разучивают во внеурочной деятельности: татарские танцы и песни; костюмированную презентацию сказки «Шурале»; танцевальный номер мам и дочерей.

В мероприятии приняли участие глава администрации Сосновоборского района, председатель региональной татарской национально-культурной автономии Пензенской области, руководители отделов образования, директора школ, педагоги и другие участники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2