news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В торговых сетях Татарстана обнаружены некачественные рыбные консервы

В Роспотребнадзор РТ переданы материалы дела по факту продажи некачественной рыбной продукции.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Рыбные консервы, произведенные с нарушением технологии, обнаружили сотрудники Госалкогольинспекции РТ на прилавках Татарстана. Некачественный продукт нашли во время подготовки к проведению плановой дегустации рыбных консервов.

«Рыбные консервы – народный продукт, который употребляют многие, в том числе студенты и любители походов. Мы выявили нарушения, связанные с несоблюдением технологии. В рыбных консервах соотношение рыбы и заливки должно быть 70 к 30 процентам. Были образцы, где содержание рыбы на уровне 63 – 65 процентов, что меньше, чем заявлено на этикетке», – рассказала журналистам начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Госалкогольинспекции РТ Розалия Арсланова.

Она отметила, что материалы дела переданы в Роспотребнадзор РТ. Производители некачественной продукции будут оштрафованы.

По данным ведомства, в разных торговых предприятиях реализуется от 20 до 300 наименований рыбных консервов. По словам экспертов Госалкогольинспекции РТ, в 2016 – 2017 годах случаев отравления рыбными консервами в Татарстане зарегистрировано не было.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2