news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Всероссийском форуме в Казани обсудят вопросы оказания скорой и неотложной медпомощи

В мероприятие примут участие более 600 врачей со всей России.

На Всероссийском форуме в Казани обсудят вопросы оказания скорой и неотложной медпомощи

(Казань, 12 октября, «Татар-информ», Валерия Белова). Форум и Всероссийская научно-практическая конференция «Оказание скорой и неотложной медицинской помощи на современном этапе. Достижения и перспективы» открылись сегодня в Казани в «Корстоне».

Открыл конференцию и поприветствовал всех медиков первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин.

Конференция

«От имени Президента и Правительства Татарстана хочу поприветствовать уважаемое медицинское сообщество сегодня в Казани. Реализованные за последние годы республиканские и федеральные программы ведомства, позволили поднять демографическую обстановку в Республике Татарстан. Скорая неотложная медицинская помощь – одна из самых сложных отраслей здравоохранения. Сегодняшняя конференция – это ещё один шаг к усовершенствованию оказания скорой медицинской помощи», – обратился к собравшимся Нигматуллин.

В конференции участвуют ученые, врачи, организаторы здравоохранения и руководители научно-исследовательских институтов со всей России.

Конференция

Отметим, что сегодня на конференции лучших представителей профессиональной среды наградят благодарственными письмами Президента Татарстана Рустама Минниханова «За вклад в развитие здравоохранения и подготовку специалистов», медалями С.С. Юдина «За заслуги в неотложной медицине» и медалями М.Д. Пациора «За вклад в развитие хирургии и методов лечения портальной гипертензии».

Во время форума пройдут пленарные заседания, секции, симпозиумы, заседание президиума правления МОО «Научно-практическое общество врачей неотложной медицины», Всероссийская студенческая олимпиада по оказанию первой медицинской помощи, круглый стол по вопросам последипломного медицинского образования.

Конференция

К слову, в конференции участвуют более 600 врачей различных специальностей со всей России.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2