news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Водитель трамвая из Нижнекамска признана самой культурной в России

Алена Рогожникова заняла первое место в номинации «Культура обслуживания», завоевав тем самым для Татарстана седьмое место.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). В Нижнем Новгороде прошел Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель трамвая», участие в котором приняла жительница Нижнекамска Алена Рогожникова. Об этом сообщается на сайте Нижнекамского района.

Нижнекамка заняла первое место в номинации «Культура обслуживания», завоевав тем самым для Татарстана седьмое место. У представителей Набережных Челнов 16 место, а два казанских водителя заняли 21-е и 27-е места.

В состязаниях приняли участие 32 представителя из 25 городов России. Участники продемонстрировали свое мастерство в вождении трамвая, знание правил дорожного движения, технической эксплуатации, культуру обслуживания. Всем участникам необходимо было не только произнести приветствие для пассажиров, объявлять остановки, но и рассказать подробно и интересно о двух из них – с этим блестяще справилась А. Рогожникова.

Алена работает в «Горэлектротранспорте» всего третий год, причем карьеру водителя женщина начала с нуля в 2015 году, до этого она работала медиком.

Алена признается, что водителем трамвая она мечтала стать с детства. До участия в конкурсе женщина работала водителем 3 класса, после победы ей присвоили 2 класс. Алена Рогожникова готова покорять новые вершины, сейчас она стремится стать водителем 1 класса и передавать свое мастерство подрастающему поколению.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2