news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лениногорском районе запустили производство ржаной муки

Агрофирма «Спартак» в тестовом режиме запустила предприятие, где будет производиться ржаная мука, несколько видов сырной и молочной продукции.

В Лениногорском районе запустили производство ржаной муки

(Казань, 12 октября, «Татар-информ», Динара Сиразеева). В Лениногорском районе появится перерабатывающее хозяйство агрофирмы «Спартак». Об этом в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил глава Лениногорского муниципального района и мэр города Лениногорска РТ Рягат Хусаинов.

«Там будет производиться ржаная мука, несколько видов сырной и молочной продукции, там же будет все это перерабатываться. Пока идет пробный запуск в малых объемах, но все будет расширяться не только под свое хозяйство. Рядом есть предприятия, которые будут сдавать продукцию», — сообщил Хусаинов.

Глава Лениногорска сказал, что представители агрофермы решили выращивать рожь и перерабатывать ее, поскольку сегодня посев ржи намного меньше, чем посев яровой пшеницы. 

«Когда я посетил предприятие, он (представитель агрофермы „Спартак — Т-и“) мне сказал: „Я не буду ждать пока мне деньги дадут, я буду строить, ваша задача мне помочь попасть в программу и получить за это субсидирование“», — сообщил Хусаинов. 

Он напомнил, что у агрофермы «Спартак» есть «хлебозавод с производительностью около 9 тонн в сутки, есть цех по переработке мяса, кондитерские».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2