news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтранс может обязать аэропорты нести ответственность перед пассажирами вместо авиакомпаний

Разработан документ, согласно которому обязанности по оказанию услуг возлагаются на оператора аэродрома или обслуживающую организацию.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Министерство транспорта РФ рассматривает возможность обязать аэропорты нести ответственность перед пассажирами вместо обанкротившихся авиакомпаний, которые не могут выполнить свои обязательства. Об этом сообщает Газета.Ru.

Как пояснили в ведомстве, если финансовое состояние авиаперевозчика является неудовлетворительным, он не может предоставлять услуги. Поэтому в Минтрансе разработали документ, согласно которому в целях обеспечения прав пассажиров на получение необходимых услуг обязанности по их оказанию возлагаются на оператора аэродрома или обслуживающую организацию «с возможностью предъявления последующего регрессного требования к перевозчику».

Ранее стало известно, что Росавиация предпринимает меры по трудоустройству летного, кабинного и инженерно-технического состава «ВИМ-Авиа». Напомним, на данный момент авиакомпания прекратила участвовать в международной чартерной программе. На внутренних регулярных линиях сохранились лишь рейсы на Дальний Восток. Полностью полеты будут завершены после 15 октября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2