news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СКР начал проверку по факту гибели пенсионера и трехлетнего ребенка на пожаре в Казани

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

СКР начал проверку по факту гибели пенсионера и трехлетнего ребенка на пожаре в Казани

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Сотрудники СУ СК РФ по РТ проводят доследственную проверку по факту гибели 75-летнего пенсионера и его трехлетнего внука на пожаре в квартире дома на проспекте Победы в Казани, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ.

Утром 11 октября 2017 года при тушении пожара в квартире дома на проспекте Победы в Казани обнаружены тела трехлетнего мальчика и его 75-летнего дедушки с признаками отравления продуктами горения. По данному факту следователи СКР начали доследственную проверку.

По предварительным данным, мать погибшего ребенка вместе с пятилетним сыном пошла в женскую консультацию. Дома остались ее не встававший с постели 75-летний и младший сын.

Предположительно, причиной пожара стало курение в постели. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщило, что в Казани сотрудники МЧС спасли из горящей квартиры 7-летнего ребенка и его дедушку. Позже стало известно, что дедушка и ребенок, которых вынесли из горящей квартиры на Проспекте Победы в Казани, скончались.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2