news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект Республиканской библиотеки для слепых отмечен на конкурсе «Заповедные острова России»

Проект «Татарстан на кончиках пальцев: заповедники и парки незрячим» удостоился первого места в номинации «Авторские разработки».

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). На международном слете друзей заповедных островов в Абакане был представлен проект Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих «Татарстан на кончиках пальцев: заповедники и парки незрячим», сообщает пресс-служба библиотеки.

В рамках события прошло торжественное награждение победителей конкурса реализованных проектов «Заповедные острова России». Проект Республиканской библиотеки удостоился первого места в номинации «Авторские разработки».

Слет, приуроченный к 100-летию заповедной системы России, собрал около 300 активистов, наставников, представителей детских и юношеских организаций из Азербайджана, Узбекистана, Армении, Казахстана и Монголии.

Опыт работы библиотеки, ориентированный на заботу о природе и экологическое просвещение людей с ограниченными возможностями, вызвал живой интерес. Проект был отмечен как достойный пример и рекомендован для распространения в других регионах России. Разработчикам и авторам проекта были вручены дипломы и памятные подарки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2