news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эмиссию и обращение криптовалют возьмут под контроль государства

Соответствующее решение было принято на совещании у Президента России Владимира Путина.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Эмиссию и обращение криптовалют возьмут под контроль государства, данное решение было принято на совещании у Президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра финансов России Антона Силуанова.

Президентом России были озвучены проблемы, связанные с криптовалютами, среди которых сложности соблюдения законодательства и идентификации. На совещании было принято решение о том, что государству необходимо взять под контроль регулирование процессов эмиссии криптовалют, процесса обращения и майнинга.

Кроме того, глава Минфина подчеркнул, что необходимо разработать и принять законы, регулирующие данные процессы. О конкретных параметрах регулирования министр не упоминал, но сообщил, что в целом договорились о том, что государство возглавит эмиссию и обращение криптовалют и отрегулирует их на законодательном уровне. 

Напомним, 10 октября в Сочи Владимир Путин провел совещание по проблемам криптовалют. Глава государства отметил, что необходимо наладить обращение криптовалюты в стране и не создать при этом лишних барьеров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2