news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Челнов обратились к экологам с жалобой на неприятный запах с предприятия

Инспекторы Минэкологии РТ обязали предприятие установить пылегазоуловитель.

Жители Челнов обратились к экологам с жалобой на неприятный запах с предприятия

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). В Министерство экологии и природных ресурсов РТ поступило сообщение от жителей Набережных Челнов, которые жаловались на неприятный запах, исходящий от одного из предприятий города. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Инспектора Минэкологии пресекли нарушение на стадии запуска производства. С целью недопущения загрязнения воздуха предприятие обязали установить пылегазоуловитель

Инспекторы Прикамского управления министерства установили, что на одном из предприятий Автограда при пусконаладочных работах не соблюдались меры по охране атмосферного воздуха, не осуществлялась очистка газов. Кроме того, в ходе рейда выяснилось, что организацией не разработан проект нормативов предельно допустимых выбросов вредных веществ в атмосферный воздух.

Руководство предприятия было привлечено к административной ответственности по статьям «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов» и «Нарушение правил эксплуатации, неиспользование сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению, либо использование неисправных указанных сооружений, оборудования или аппаратуры».

Нарушителю было выдано предписание об устранении нарушения. По требованиям экологов челнинское предприятие установило пылегазоуловитель с трубой в вытяжную систему производственного цеха, что позволит сократить выбросы вредных веществ в атмосферный воздух.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2