news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани руководителя МУП «Ритуал» обвиняют во взятке за поставку надгробий

32-летний мужчина получил за покровительство свыше двух миллионов рублей.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Следствие предъявило обвинение по статье «Получение взятки в особо крупном размере» 34-летнему гендиректору МУП «Ритуал» Павлу Чепиленко, сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по РТ Андрей Шептицкий.

По данным следствия, в 2016 году в Казани Чепиленко заключил договор с частным предпринимателем на поставку заготовок памятников из мрамора и гранита на сумму свыше 32 млн рублей. В дальнейшем за покровительство и своевременную оплату Чепиленко потребовал от мужчины часть средств, которые поступали за очередную поставку. Так, летом частями Челипенко получил свыше двух миллионов рублей. 5 октября он потребовал передать ему еще 1,1 млн рублей.

Предприниматель обратился в органы, дальнейшие действия контролировали оперативные службы. В результате 9 октября Челипенко был задержан при получении 800 тысяч рублей.

Свою причастность к преступлению он целиком признал. В ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения. Проводится расследование обстоятельств дела.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2