news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Динамо-Казань» готово замахнуться на «золото» чемпионата Европы

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с 15-кратными чемпионами России по хоккею на траве.

«Динамо-Казань» готово замахнуться на «золото» чемпионата Европы

(Казань, 10 октября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня в своей резиденции на территории Казанского Кремля встретился с игроками и тренерским составом команды «Динамо-Казань» по хоккею на траве. Недавно она в очередной раз стала чемпионом России в Суперлиге среди мужских команд.

«В начале сезона все шло непросто, но в итоге все получилось так, как должно быть. Сегодня вы – 15-кратные чемпионы России. Такого нет больше ни в одном виде спорта. Вы снова доказали, что вы самые сильные, доставили своим болельщикам незабываемые эмоции. Должен сказать, что в этом большая заслуга слаженной работы тренерского состава, самих спортсменов, руководства клуба и спонсоров», – отметил Рустам Минниханов в своем поздравлении.

«Ваши победы, ваш успех – это пример для других спортсменов. Хоккей на траве становится все более популярным», – подчеркнул лидер республики. Сотни детей занимаются этим видом спорта, имея перед глазами столь яркий пример, добавил он.

Президент РТ пожелал спортсменам и дальше радовать болельщиков яркой игрой и победами. Капитан команды Тимур Николаев сегодня был награжден медалью ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан». Благодарности Президента Татарстана удостоились главный тренер клуба Араик Маргарян, тренер Тимур Шацкий, нападающий Антон Корнилов, полузащитник Николай Янкун и вратарь Марат Гафаров. Также Благодарность Президента РТ за вклад в достижение спортсменами высоких результатов на чемпионате России по хоккею на траве среди мужских команд Суперлиги 2017 года была вручена коллективу клуба вместе с подарочным сертификатом на 5 млн рублей.

«Мне кажется, что команда серьезно выросла. Я могу заявить: с вашей поддержкой мы завоюем и "золото" чемпионата Европы», – в ответном слове поделился планами команды главный тренер клуба «Динамо-Казань» по хоккею на траве Араик Маргарян. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2