news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Певица из Челнов Айгель Гайсина спела в «Вечернем Урганте» про татарина

«Музыка группы своеобразная, равнодушным никого не оставляет», – объявил ведущий появление группы «Аигел».

Певица из Челнов Айгель Гайсина спела в «Вечернем Урганте» про татарина

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). Певица из Набережных Челнов Айгель Гайсина, также известная как поэт, приняла участие в «Вечернем Урганте», спев песню «Татарин».

Иван Ургант отметил, что клип «Татарин» группы «Аигел» показался создателям передачи одной из самых интересных видеоработ за последнее время. «Музыка группы своеобразная, равнодушным никого не оставляет», – объявил ведущий перед выступлением.

Кроме того, Ургант сообщил, что 16 ноября в московском клубе «16 тонн» группа презентует свой альбом «1190».

Если тексты для «Аигел» пишет Айгель Гайсина (ранее – участница группы «Так красиво темно»), то за музыку в ней отвечает Илья Барамия, известный по участию в группах «Елочные игрушки» и «СБПЧ». Критика характеризует творчество группы как «литературный рэп про тюрьму и волю».

Команда была создана в 2017 году. Годом ранее Айгель выпустила книгу стихов «Суд». Толчком для написания значительной части вошедших в ее состав текстов стало столкновение автора с судебной системой. Ее жених был признан виновным в покушении на убийство и приговорен к трем годам колонии строгого режима. Приговор обжаловать не удалось. Название альбома «1190» указывает на количество дней в тюремном сроке жениха певицы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2