news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль «АРТ-эволюция» пройдет в Казани

В проекте могут принять участие артисты, художники и дизайнеры от 5 до 16 лет.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). В Казани дан старт второму конкурсному отбору участников республиканского фестивального проекта «АРТ-эволюция». Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры РТ.

Заявки принимаются до 25 октября включительно, сам творческий смотр пройдет 28, 29 октября. «АРТ-эволюция» состоится по трем направлениям: арт-сцена для артистов, арт-пространство для художников, арт-профессии для дизайнеров. В каждом направлении представлены следующие номинации: «Вокал» (соло, коллектив); «Исполнение на инструменте» (соло, коллектив); «Хореография» (соло, коллектив); «Оригинальный жанр» (соло-номер, сценка, чтение стихов); «Автор» (поэт, композитор). Художники будут состязаться по трем номинациям: «Живопись и графика», «Фотография», «Видео». Дизайнеры – по номинациям «Дизайнер одежды» и «Стилист прически и визажа».

В конкурсе могут принять участие дети и подростки в трех возрастных категориях: младший возраст – от 5 до 8 лет, средний возраст – от 9 до 12 лет и старший возраст – от 13 до 16 лет.

Как обещают организаторы, лауреаты фестиваля войдут в реестр молодых и успешных Республики Татарстан и будут приглашены в финал фестиваля, который состоится в июне 2018 года.

Для всех конкурсантов будет открыта школа развития талантов, где можно повысить уровень профессиональной подготовки к выступлениям и принять участие в проектах, концертных шоу в течение всего года. Кроме того, для участников второго этапа отбора запланированы новогодние концертные выступления. Третий конкурсный отбор состоится в январе, четвертый – в апреле 2018 года.

Финал, завершающий фестивальный год, имеет необычный формат – это «музыкальный баттл». В нем участвуют творческие группы разных фестивальных номинаций, которые набрали наибольшее количество баллов. Участники номинаций объединяют свое мастерство и создают свой командный номер с вокалом, хореографией, видеорядом, фото-портфолио, а также костюмами, стилем причесок и визажа. Другие призы – бесплатные мастер-классы в школе развития таланта, бонусы на получение спонсорской помощи при создании профессионального портфолио, песни или видеоклипа, специальные призы от партнеров и спонсоров фестиваля.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2