news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Строительство первой очереди завода по производству лосося в Татарстане обойдется в 26,9 млн евро

Проект по строительству завода планируется реализовать на территории ТОСЭР «Набережные Челны».

Строительство первой очереди завода по производству лосося в Татарстане обойдется в 26,9 млн евро

(Казань, 9 октября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Объем финансирования строительства в Татарстане первой очереди завода по производству лосося составит 26,9 млн евро. Об этом сообщил сегодня в Казани на 47-й сессии Смешанной российско-норвежской комиссии по рыболовству и. о. генерального директора технопарка «Идея» Олег Ибрагимов.

«С норвежской компанией Nores Watertech достигнута договоренность о совместном проекте по производству атлантического лосося мощностью 3 тыс. т в год с дальнейшим увеличением до 10 тыс. т в год», – сказал докладчик.

По словам Олега Ибрагимова, проект планируется реализовать на территории опережающего социально-экономического развития «Набережные Челны». Площадь участка, на котором будет размещено производство, составляет 8,5 га.

«Проект предполагает использование самых современных технологий, выращивание и содержание рыб в условия замкнутого водоснабжения», – проинформировал он.  

Напомним, на заседании комиссии в ГТРК «Корстон» было подписано прединвестиционное соглашение между норвежской компанией Nores Watertech и инновационно-производственным технопарком «Идея» по проекту строительства в Татарстане завода по производству лосося мощностью 3 тыс. т в год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2