news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ: Макрон принял приглашение Путина посетить Петербургский экономический форум

Решение о посещении ПМЭФ уже окончательное, однако о нем не будут объявлять до выборов Президента в России в марте 2018 года.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Президент Франции Эммануэль Макрон принял приглашение российского лидера Владимира Путина посетить Международный экономический форум в Санкт-Петербурге (ПМЭФ), который состоится в 2018 году. Об этом со ссылкой на собственные источники во французском Правительстве пишет «Коммерсантъ».

Издание отмечает, что это решение уже окончательное, однако о нем не будут объявлять до выборов Президента в России в марте 2018 года.

По мнению источников издания в Москве, приезд Макрона на ПМЭФ в качестве главного гостя форума позволит переломить негативную тенденцию в отношениях России и Евросоюза. «Приезд Президента Франции именно в этом качестве именно в это время был бы хорошей идеей. Возникнет благоприятная ситуация для того, чтобы растопить лед», – отметил источник. Он также подчеркнул, что речь прежде всего идет о прогрессе в урегулировании ситуации на востоке Украины.

Издание напоминает, что Владимир Путин пригласил своего французского визави на ПМЭФ во время официального визита в Париж в мае этого года. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2