news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Турция ответила на приостановку выдачи неиммиграционных виз со стороны США

Турецкие дипломаты ответили на заявление посольства США в Турции аналогичной формулировкой и также разместили свое заявление в «Твиттере».

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Выдача неиммиграционных виз гражданам США в Турцию приостановлена. Об этом сообщили в посольстве Турции в Соединенных Штатах. Это сделано в ответ на аналогичный шаг со стороны посольства США в Турецкой Республике, передает РИА Новости.

Согласно заявлению дипмиссии, опубликованному на официальной странице в «Твиттере», неиммиграционные визовые услуги приостановлены во всех турецких дипмиссиях в США.

Отмечается, что турецкие дипломаты ответили на заявление посольства США в Турции аналогичной формулировкой и также разместили свое заявление в «Твиттере».

Ранее сообщалось, что посольство США приостановило выдачу неиммиграционных виз в Турции в связи с арестом сотрудника Генерального консульства в Стамбуле Метина Топуза, которого турецкие власти подозревают в связях с организацией оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2