news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылся международный турнир по самбо на Кубок Президента РТ

Поединки по спортивному и боевому самбо будут проходить в течение двух дней.

В Казани открылся международный турнир по самбо на Кубок Президента РТ

(Казань, 8 октября, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Накануне в казанском дворце единоборств «Ак Барс» состоялось открытие международного турнира по самбо на Кубок Президента РТ.

Открытие  международного турнира по самбо на Кубок Президента РТ

Соревнования открыл президент Международной федерации самбо Василий Шестаков.

Открытие  международного турнира по самбо на Кубок Президента РТ

 «Я рад приветствовать всех здесь, в гостеприимном городе Казани. Борьба самбо сейчас развивается по всему миру. Есть решение представить самбо на следующей Универсиаде и надежда включить этот вид борьбы в Олимпиаду, – сказал Шестаков. – Случилось так, что этот турнир совпал с юбилеем Президента РФ Владимира Путина. И этот турнир – это лучший подарок нашему Президенту, который является почетным президентом Международной федерации самбо, от самбо России и самбо Татарстана. Я хотел бы поблагодарить Правительство Татарстана и Федерацию самбо РТ за то, что помогли организовать это великолепный спортивный праздник».

От лица Президента Республики Татарстан гостей и участников турнира поприветствовал руководитель Совета безопасности РТ Айрат Шафигуллин.

Открытие  международного турнира по самбо на Кубок Президента РТ

 «Я раз вас всех приветствовать от имени Президента Республики Татарстан  всех участников и гостей чемпионата мира по самбо. Несомненно, все, что делается для развития самбо в Республике Татарстан и России, послужит стимулом для развития этот вида спорта. Всем хочу пожелать красивых поединков. Объявляю эти соревнования открытыми», – заявил он.

В международном турнире по самбо на Кубок Президента РТ участвуют около 200 спортсменов  из 20 стран. Награды будут разыграны в 27 весовых категориях среди мужчин и женщин. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2