news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах 277 учащихся прошли обучение по проекту «Финансовая культура и безопасность»

Проект направлен на повышение финансовой грамотности молодежи и формирование разумного финансового поведения.

(Набережные Челны, 8 октября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). С начала осени в Набережных Челнах заработали образовательные курсы финансового воспитания для учеников 10-х – 11-х классов и первокурсников средних и высших учебных заведений. Проектом «Финансовая культура и безопасность» уже охвачены 277 человек. Об этом сообщает пресс-служба местного отделения партии «Единая Россия».

В течение первого месяца обучения уроки финансовой культуры прошли в школах № 24, 27, 31, 52 и в Набережночелнинском институте К(П)ФУ.

Надо отметить, что лекции о преимуществах использования банковской карты, правилах финансовой безопасности, предпочтениях и рисках банковских вкладов школьники и студенты посещают охотно. Они активно задают вопросы лекторам и рассказывают о проблемных моментах, связанных с финансами, основываясь на опыте своего окружения.

Проект направлен на повышение финансовой грамотности молодежи, формирование разумного финансового поведения, повышение эффективности в сфере защиты прав потребителей. Уроки финансовой культуры будут проводиться и в октябре. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2