news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В высокогорском парке «Заказанье» появилась Аллея правосудия

Более 120 служителей Фемиды приняли участие в акции «Посади дерево».

В высокогорском парке «Заказанье» появилась Аллея правосудия

 (Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Высокогорском районе судьи взялись за лопаты. В итоге новый, созданный по республиканской программе парк «Заказанье» в административном центре района стал еще зеленее – в нем появилась Аллея правосудия, сообщает телекомпания «Биектау ТВ».

Более 120 служителей Фемиды приняли участие в акции «Посади дерево». Судейской бригадой командовал председатель Верховного суда Татарстана Ильгиз Гилазов. Именно он и дал название аллее.

«Каждый в своей жизни должен посадить дерево, построить дом и родить сына. Идем к цели», – пошутил он. Гилазов также добавил, что теперь Верховный суд берет шефство над этими посадками – сотрудники суда будут приезжать сюда и следить за состоянием деревьев, ухаживать за ними.

Отметим, что сегодня работа по посадке деревьев кипела на четырех площадках района. Были высажены более 500 лип, сосен и рябин. Посадочным материалом щедро поделилось Ислейтарское лесничество. Директор организации в завершение акции отметил: «Посадка прошла по закону – как полагается. Уверен, что саженцы приживутся и будут радовать не одно поколение высокогорцев и гостей района».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2