news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Программа капремонта многоквартирных жилых домов в Татарстане выполнена на 94 процента

Рустам Минниханов призвал окончательно сформировать программу по капремонту на 2018 год в самое ближайшее время.

Программа капремонта многоквартирных жилых домов в Татарстане выполнена на 94 процента

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Выполнение плана по программе капремонта многоквартирных жилых домов на сегодняшний день составляет 94 процента. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами республики провел Президент Татарстана Рустам Минниханов.

По словам Ирека Файзуллина, которые приводит пресс-служба Президента РТ, в этом году программа была расширена за счет комплекса мероприятий по установке новых индивидуальных тепловых пунктов в 931 доме Казани. С учетом этих изменений на сегодня работы выполнены на общую сумму 4 млрд 772 млн рублей.

Что касается капитального ремонта образовательных учреждений, то работы осталось завершить только на одном объекте из 146 – это казанская гимназия № 28. Также один объект осталось завершить и по программе капремонта зданий советов поселений муниципальных образований РТ (уже отремонтировано 41 здание). На объектах культуры работы ведутся на 5 из 44 по плану.

Докладчик также сообщил, что в 2017 году предусмотрен капремонт 74 зданий амбулаторно-поликлинических учреждений в Казани, Челнах, Нижнекамске и Альметьевске. Сегодня работы ведутся на всех объектах, план выполнен на 49 процентов.

Ирек Файзуллин отметил, что полностью выполнены программы по капитальному ремонту детских оздоровительных лагерей, создаваемых ресурсных центров (колледжей), подростковых клубов, учреждений социального обслуживания Республики Татарстан и муниципальных архивов РТ. 

Рустам Минниханов в свою очередь призвал окончательно сформировать программу по капремонту на 2018 год в самое ближайшее время.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2