news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах провели учения по гражданской обороне

Службы развернули подвижные пункты питания, продовольственного обеспечения и вещевого снабжения в трех точках Автограда.

В Челнах провели учения по гражданской обороне

(Набережные Челны, 6 октября, «Татар-информ»). В Челнах на фоне шквальной телефонной атаки о минировании муниципальных и государственных учреждений провели учения по гражданской обороне. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

 

Учения были направлены на проверку готовности муниципальных служб оказать помощь людям, которые по сигналу тревоги вынуждены покинуть свои рабочие места и ждать окончания обследования объектов в уличных и полевых условиях.

В рамках проведения штабной тренировки по гражданской обороне службы развернули подвижные пункты питания, продовольственного обеспечения и вещевого снабжения в трех местах города. Пункты появились в промышленной зоне, в районе Трубного проезда, где размещен торгово-технологический колледж, в 59-м комплексе, возле магазина «Челны-Хлеб» и на проспекте Вахитова, возле ТЦ «Капитан».

Условно пострадавших накормили супом и кашей, напоили горячим чаем. В места учений также были подвезены запасы необходимого продовольствия, которые пошли бы в ход, если бы проверка объектов на безопасность затянулась по времени, сообщают организаторы учений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2