news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах задержан беглый самарчанин, который под видом сантехника обкрадывал пенсионеров

23-летний житель Самарской области на родине был объявлен в федеральный розыск по подозрению в причинении смерти по неосторожности.

(Набережные Челны,6 октября, «Татар-информ») Полиция Набережных Челнов задержала сантехника, который вместе с несовершеннолетним напарником под предлогом установки водных фильтров проникал в квартиры пенсионеров и обкрадывал их. Им оказался беглый житель Самары. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по городу Набережные Челны.

Первый случай был зафиксирован 29 сентября. 23-летний сантехник вместе со своим подельником предложили 80-летней жительнице Челнов починить кран и установить фильтр по очистке воды. Выполнив работу, попросили за услугу 5 тысяч рублей. Расплатившись и проводив работников, пожилая женщина решила проверить свои сбережения и не досчиталась 20 тысяч рублей.

Столь же плачевно завершился визит криминальной пары к 83-летнему пенсионеру. К нему в квартиру злоумышленники вошли под предлогом проверки установленного накануне водного фильтра. После их ухода пожилой человек обнаружил пропажу 107 тысяч рублей. Как выяснили полицейские, пока один из гостей вместе с пенсионером проверял оборудование на кухне, другой обыскивал квартиру.

Спустя несколько дней в процессе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Выяснилось, что в Набережные Челны 23-летний житель Самарской области приехал в надежде скрыться от следствия. Незадолго до этого на родине мужчина был объявлен в федеральный розыск по подозрению в причинении смерти по неосторожности.

В Автограде беглец устроился на работу к частному предпринимателю сантехником. Его вполне устроило, что работу удалось получить без документального оформления. Тут он познакомился с 15-летним челнинцем, который впоследствии и стал его подельником.

По фактам кражи возбуждены уголовные дела. В настоящее время старший из задержанных заключен под стражу, второму избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2