news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Тетюшей представит Татарстан в финале конкурса Госдумы РФ «Мисс молодежь»

Анна Мещерякова поборется за грант на реализацию своего проекта в размере 100 тысяч в числе 24 финалисток со всей России.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Анна Мещерякова, директор Тетюшского территориального центра по охране общественного порядка «Форпост», оказалась в числе 24 финалисток со всей России, став единственной прошедшей в финал участницей из Татарстана. Она представит республику на итоговом шоу конкурса Государственной думы России «Мисс молодежь». Об этом сообщает районная газета «Авангард».

Финал IV Всероссийского конкурса социально ответственных девушек «Мисс молодежь» состоится в Госдуме РФ во второй половине ноября. В конкурсе выделены номинации «Мисс молодежь», «Вице-мисс молодежь» и «Мисс зрительских симпатий».

Как рассказала Анна Мещерякова, конкурс «Мисс молодежь» – это не шоу красавиц, а серьезный и масштабный проект, где ценятся доброта, отзывчивость, стремление прийти людям на помощь, гражданская активность и неравнодушие.

«Про конкурс я узнала случайно, информацию нашла в Интернете еще в 2015 году. Заявку подала в ноябре 2016 года. Раз моя деятельность непосредственно связана молодежным центром, где учащиеся и студенты устраивают различные мероприятия, акции, принимают участие в творческих и праздничных событиях, общественно полезном труде, то почему бы не освещать эту каждодневную работу. Выбрав направление "Патриотическое воспитание детей и молодежи", в течение всего года я вела блог и рассказывала о своей деятельности. Было волнительно и приятно, что в числе 24 финалисток конкурса оказалась и я. Появился шанс получить грант на реализацию своего проекта в размере 100 тысяч рублей. В конкурсе участвовали и другие девушки из Татарстана, но, к сожалению, прошла я одна», – поделилась Анна воспоминаниями об участии в первом этапе конкурса.

Как призналась собеседница, этот год стал для нее очень насыщенным и событийным. Девушка стала финалистом республиканского молодежного проекта «Кадровый Ррезерв», участницей молодежного форума ПФО «iВолга-2017» и Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». В двух последних случаях она получила экспертную оценку своего проекта «Страницы истории», связанного с патриотизмом (цикл интерактивно-образовательных мероприятий для учебных заведений, который поможет школьникам и студентам больше узнать об истории родного края).

К слову, номинация «Мисс зрительских симпатий» в конкурсе «Мисс молодежь» подразумевает зрительское голосование в форме лайков под постами участниц, поэтому Анну Мещерякову можно поддержать на сайте конкурса.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2