news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два вертолета производства КВЗ переданы авиакомпаниям Алтая и Чукотки для медэвакуации

Вертлеты будут использованы «Алтайскими авиалиниями» и «ЧукотАВИА» для оказания экстренной медицинской помощи гражданам в труднодоступных районах.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Два вертолета Казанского вертолетного завода переданы авиакомпаниям «Алтайские авиалинии» и «ЧукотАВИА» для медицинских целей. Сделка совершена в рамках контракта холдинга «Вертолеты России» и Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК). Данную информацию подтверждает пресс-служба холдинга.

Новые вертолеты будут использоваться для медэвакуации и санитарных заданий. Машины окажут экстренную медицинскую помощь гражданам, которые проживают в труднодоступных районах, уже в ближайшее время.

«Надеемся, что в дальнейшем география этой программы будет расширена, что позволит нам обеспечить столь необходимой воздушной скорой помощью еще больше регионов», — поделился заместитель генерального директора холдинга по маркетингу и развитию бизнеса Александр Щербинин.

В 2017 году «Вертолеты России» поставят ГТЛК 13 вертолетов Ми-8АМТ, 10 вертолетов Ми-8МТВ-1 и 6 вертолетов Ансат. В следующем году также планируются поставки еще 31 вертолета: 13 вертолетов Ми-8АМТ Улан-Удэнского авиационного завода, 12 вертолетов Ансат, производимых на КВЗ, и 6 Ми-8МТВ-1. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2