news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Айрат Фаррахов: Должно быть не двуязычие, а триязычие

Депутат Госдумы РФ считает, что нужно учить не только русский и татарский языки, но и усилить изучение английского языка.

Айрат Фаррахов: Должно быть не двуязычие, а триязычие

(Казань, 5 октября, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Депутат Госдумы РФ Айрат Фаррахов считает, что следует изучать не два, а три языка — русский, татарский и английский. Об этом он сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ».

«Два миллиарда человек в мире владеет английским языком, примерно 160 млн говорит на русском языке, до 5 — 6 млн говорит на татарском языке. Я считаю, что даже не двуязычие, а триязычие должно быть. Учитывая то, что 2 млрд человек говорит на английском языке, я бы все-таки усилил занятия именно английским языком. Именно это обеспечит нам рост, интеграцию, наш экономический рост. Это очень важно, чтобы наши дети знали язык», — отметил депутат.

Он отметил, что и сам занимается английским языком.

«Вот, например, я сейчас учу английский язык. Учу уже достаточно давно. Как только я стал его понимать, я стал приобретать много альтернативной информации, много перспективной информации. В сегодняшней средней школе, а не только в спецшколе я бы усилил занятия английским языком», — сказал Айрат Фаррахов.

Напомним, что об изучении языков в ежегодном послании к депутатам Госсовета РТ сказал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«При сохранении приоритетов в изучении государственных и родных языков Министерству образования и науки РТ надо сделать акцент на обеспечение высокого уровня знания и владения русским языком. Этому, в частности, будет способствовать работа в рамках объявленного в республике Года Льва Толстого», — отметил лидер Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2