news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КФУ приступил к подготовке психологов для детско-юношеского спорта

В этом году казанский вуз выпустил 60 специалистов-психологов в области образования.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). 60 специалистов-психологов в области образования выпустила в этом году кафедра педагогической психологии К(П)ФУ. Во время приемной кампании конкурс на бюджетное отделение магистратуры составил шесть человек на место. Об этом проинформировала на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заведующая кафедрой Лариса Баянова.

«Подготовка психологов должна вестись с учетом условий, в которые попадают современные дети. КФУ впервые в этом году осуществил прием по новой магистерской программе "Психология детско-юношеского спорта". В перспективе – открытие новой магистерской программы "Психология инновационного образования и развитие детской одаренности" для подготовки будущих специалистов частных учреждений образования», – отметила она.

Кафедра педагогической психологии Казанского университета готовит психологов на уровне бакалавриата и магистратуры. Интерес к специальности у молодых людей велик. Сейчас в аспирантуре обучаются шесть человек, в том числе – выходцы из Тегерана и Ташкента.

«Квалифицированные психологи нужны учреждениям образования. Молодые специалисты требуются в частные детские сады, школы и гимназии», – констатировала Баянова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2