news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КФУ и японский Университет Канадзавы договорились о подготовке «лидеров будущего»

Ежегодно около 100 студентов из Университета Канадзавы будут приезжать в КФУ, а около 70 студентов КФУ – в Университет Канадзавы

(Казань, 4 октября, «Татар-информ»). Делегация Казанского (Приволжского) федерального университета посещает Университет Канадзавы, который является его старейшим японским партнером. Стороны договорились о создании на базе японского и казанского вузов офисов университета-партнера, сообщает пресс-служба Казанского университета.

В декабре запланированы визиты сразу двух делегаций из Канадзавы в Казань. Так, в начале месяца в КФУ приедут профессора в области инженерных и физико-математических наук, а в середине декабря – медики и лингвисты.

«В августе мы получили подтверждение от Университета Канадзавы о выигрыше совместной заявки КФУ – Университет Канадзавы – РИКЕН по программе грантов "Подготовка лидеров будущего". Ежегодно около 100 студентов из Университета Канадзавы будут приезжать в КФУ, и около 70 студентов КФУ – в Университет Канадзавы. В феврале наши первые студенты приедут в Японию, а в марте-мае – из Канадзавы в Казань. Завтра мы планируем обсудить конкретные направления подготовки, структуру учебных планов, – рассказал проректор по образовательной деятельности вуза Дмитрий Таюрский. – Таким образом, Университет Канадзавы становится стратегическим партнером КФУ».

По его словам, студенты будут проходить обучение на английском языке. А сам проект реализовываться в рамках выигранного гранта Министерства образования, культуры, спорта, науки и технологий Японии по подготовке лидеров будущего.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2