news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Василь Шайхразиев: Мечеть во Владивостоке непременно будет построена

Председатель Национального собрания («Милли Шура») в рамках деловой поездки в Приморский край встретился с членами религиозной организации «Ислам».

Василь Шайхразиев: Мечеть во Владивостоке непременно будет построена

(Казань, 4 октября, «Татар-информ»). Во Владивостоке за счет средств благотворителей планируют построить мечеть. Об этом сообщает пресс-служба Всемирного конгресса татар.

Заместитель Премьер-министра РТ, председатель Национального собрания («Милли Шура») Василь Шайхразиев в рамках деловой поездки в Приморский край встретился с членами религиозной организации «Ислам» города Артема. Основной темой беседы было строительство мечети во Владивостоке. Председатель организации «Ислам» Рамиль Кильмухамметов проинформировал собравшихся, как обстоят дела с возведением храма.

Василь Шайхразиев поприветствовал активистов и познакомил их с рядом решений и изменений, принятых на VI съезде Всемирного конгресса татар. Сказал он и о достижениях Татарстана за эти годы, и о проблемах и вызовах, стоящих перед татарским народом.

Вице-премьер РТ уверил собравшихся, что в ближайшее время все подготовительные вопросы будут решены и мечеть непременно будет построена. Он призвал татар объединиться ради этого святого дела.

На встрече присутствовали также представители татарских организаций Владивостока, Находки, Сахалинской области и Хабаровского края. Они поддержали идею строительства мечети в столице Приморья.

Отметим, сейчас во Владивостоке нет отдельной мечети.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2