news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исхаков: В Болгарской исламской академии сформирована очно-заочная группа из преподавателей РИИ

По словам президента академии, 14 преподавателей Российского исламского института обучаются сегодня в БИА.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). В Болгарской исламской академии сформирована очно-заочная группа для преподавателей Российского исламского института. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» сообщил президент академии Камиль Исхаков.

«У нас есть небольшая очно-заочная группа, которую мы сформировали в Казани. У нас просто назрела такая потребность, поскольку сегодня в нашем Российском исламском институте (РИИ) есть большая группа преподавателей, которые готовят бакалавров, при этом сами имея звание бакалавров. Им надо обучиться и получить звание магистра. И они активно начали учебу, находят свободное время в своей работе. Такая группа из 14 человек обучается в том числе и в Казани. Но они обучаются и тут, и там. Они едут в Болгар, когда туда приезжают всемирно известные ученые. В общем, они у нас учатся в обоих местах по своему специальному расписанию», — говорит он.

Как отмечает Исхаков, 104 человека стали претендентами для обучения в академии в первом учебном году. По итогам отбора в учебное заведение поступили 68 человек. 16 из них учатся в докторантуре, 52 человека — в магистратуре.

Полный текст интервью читайте на портале «События недели».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2