16+

Подведены итоги 14-го чемпионата мира по ушу в Казани

Лидерами в неофициальном общекомандном зачете стали китайские спортсмены.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). 14-й чемпионат мира по ушу проходил в столице Татарстана с 28 сентября по 3 октября. Это знаковое событие под эгидой Международной федерации ушу( IWUF) проходило в России впервые и собрало около 900 лучших спортсменов из 64 стран мира.

Закрытие Чемпионата мира по ушу

По словам вице-президент Международной федерации ушу Энтони Го, этот мундиаль стал самым представительным по количеству стран и участников.

По итогам прошедшего чемпионата в копилке сборной команды России три золота, два серебра и две бронзы. В дисциплине таолу чемпионом стал Владимир Максимов. В свободных поединках саньда, в своих весовых категориях, первыми стали Али Магомедов и Арслан Бектемиров.

Единственный представитель татарстанской школы ушу призер Универсиады в Тайбэе Ильяс Хуснутдинов, выступая в таолу Даошу, смог показать только 8 результат .

Лидерами неофициального медального зачета стали спортсмены из Китая. В их активе 15 золотых наград.

Напомним на предыдущем Чемпионате мира по ушу в Джакарте (Индонезия), сборная России завоевала 11 медалей, из них 4 золотые. Лидерами общего зачета также были китайские спортсмены с результатом 15 золотых медалей. Следующий Чемпионат мира по ушу пройдет в 2019 в Шанхае( Китай).